+7 (812) 336-90-72 Пн: с 10.00 до 18.00 +7 (812) 970-11-16 Пн-Пт: с 10.00 до 18.00 info@cleaning.spb.ru
Мы находимся по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д.11
График работы офиса:
Пн-Пт, с 10.00 до 18.00

Уборка квартир после пожара

Главная > Уборка квартиры > Уборка квартир после пожара

Восстановление пострадавшего от пламени жилья требует профессионального подхода. Чтобы избавиться от следов копоти на стенах и устранить горелый запах, стандартного клининга будет недостаточно. Специалисты компании «Би Клин Плюс» занимаются уборкой квартиры после пожара в СПб не первый год, поэтому действуют по четко выработанной схеме. Для быстрого избавления от последствий возгорания мы используем современное клининговое оборудование и эффективные моющие растворы. Мы сделаем вашу квартиру снова пригодной для жизни!

Уборка квартиры после пожара в СПб 

Особенности уборки после пожара

Даже небольшое возгорание оставит после себя черные следы на стенах. На первый взгляд задача их удаления кажется несложной, ведь нужно всего лишь отмыть поверхность от образовавшихся в результате пожара пятен. Однако следует понимать, что вам придется иметь дело с необычными загрязнениями. Для удаления черной маслянистой сажи понадобятся специализированные чистящие средства с щелочью в качестве основного действующего вещества.  

При масштабном распространении пламени также могут пострадать элементы интерьера, например, корпусная мебель. В данном случае услуга уборки квартиры после пожара будет включать реставрационные работы — клинеры протирают поверхности мебели специальными средствами. Это позволяет вернуть ей привлекательный внешний вид и убрать запах дыма.

После пожара в квартире проводится комплексная уборка — обрабатывают все помещения, даже если воспламенение было только в одном из них. В соседних комнатах активно оседает черная сажа, от высоких температур желтеют обои, а вещи пропитываются едким дымом. Полностью удалить запахи гари поможет озонирование.

 

Порядок проведения работ

Для каждого объекта список клининговых мероприятий составляется индивидуально. Многое зависит от степени повреждения квартиры: объем работ будет серьезно отличаться при небольшом локальном возгорании и масштабном пожаре, затронувшем все помещения дома. Задачи прописываются в договоре, который компания «Би Клин Плюс» заключает со своими клиентами. Уборка квартир после пожара в СПб осуществляется в следующе последовательности. 

  1. Подготовка помещения. Клининг  после пожара начинается с сортировки вещей. Уцелевшие предметы мы упаковываем, а обгоревшие — собираем в мусорные пакеты для дальнейшей утилизации. Работники очищают стены от остатков обоев и демонтируют пострадавшие конструкции (мебель, двери, окна). Мусор вывозится только в разрешенные места.
  2. Очистка поверхностей от сажи и копоти. Группа клинеров начинает работу с помещния, где началось возгорание и теперь наблюдаются самые серьезные повреждения. Выполняется тщательная чистка стен, потолков и полов при помощи концентрированной химии. Мы подбираем средства в зависимости от материала (бетон, штукатурка, дерево). Несколько специалистов занимаются чисткой всего, что уцелело — мебели, техники, люстр и т. д.
  3. Удаление запахов. На следующем этапе уборки квартиры после пожара в СПб проводится озонирование. Посредством этой технологии можно полностью избавиться от неприятных запахов, а также уничтожить вредоносные микроорганизмы. Методика не подразумевает использование агрессивных химических веществ, поэтому безвредна для людей.

Заказать уборку квартиры после пожара в СПб можно через форму связи на сайте. Менеджер позвонит, чтобы подтвердить заказ и выбрать время приезда эксперта на объект. После согласования цены будет назначено время, когда клининговая бригада приступит к работе.  

 

Что влияет на стоимость клининга

Мы осуществляем уборку квартиры после пожара по выгодным ценам — от 200 рублей за м². Это дешевле, чем предлагают многие петербургские компании, предоставляющие клининговые услуги. Окончательная стоимость зависит от расположения квартиры, количества мероприятий, срочности выполнения заказа.

 

Почему уборку квартиры после пожара в СПб стоит доверить компании «Би Клин Плюс»

  • Безупречный результат. Для нас качество клининга является первостепенным, ведь это определяет репутацию нашей компании. Мы серьезно относимся к подготовке персонала — после обучения наши работники проходят проверочные тесты и выполняют специальные практические задания. Периодически они проходят курсы повышения квалификации.
  • Высокая скорость. Мы укладываемся в любые сроки — у нас большой штат клинеров, поэтому мы без проблем собираем большие бригады для срочных заказов. Наша команда завершит уборку квартиры после пожара в СПб за 1 день, если будет такая потребность. 
  • Выгодные условия. Наши цены на комплексную уборку квартиры/дома/офиса после пожара лучшие в Санкт-Петербурге. И для новых, и для постоянных клиентов действуют скидки.

 

Обратитесь в «Би Клин Плюс» — и уже очень скоро вы сможете вернуться в чистую и избавленную от запаха гари квартиру!

 

Оперативность
работы
мы готовы выполнить вашу заявку в кратчайшие сроки
Широкий
спектр услуг
все от мытья окон до косметического ремонта помещений
Собственная
М-Т база
весь необходимый инвентарь, техника и химия для уборки
Свой склад и транспорт гарантия своевременной доставки необходимого инвентаря до объекта
Собственная сервисная служба оперативное устранение любых поломок техники
Конкурентные
цены
стоимость наших услуг средняя по рынку
Бесплатные консультации мы всегда готовы проконсультировать вас по нашим услугам
Акции для наших клиентов следите за обновлениями на нашем сайте