+7 (812) 336-90-72 Пн: с 10.00 до 18.00 +7 (812) 970-11-16 Пн-Пт: с 10.00 до 18.00 info@cleaning.spb.ru
Мы находимся по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д.11
График работы офиса:
Пн-Пт, с 10.00 до 18.00

Полировка и шлифовка мрамора

Главная > Полировка и шлифовка мрамора

Компания «Би Клин» предлагает вернуть мраморным полам, ступеням, столешницам, подоконникам, стеновым панелям блеск и глубину оттенков и избавить их от дефектов. Полировка и шлифовка мрамора — комплекс услуг, которые позволят добиться безупречного внешнего вида даже серьезно поврежденных поверхностей. Справиться с работой нам позволяют профессиональное оборудование, полироли, чистящие средства, эпоксидные и полимерцементные материалы. «Би Клин» имеет опыт полировки мрамора более 14 лет и работала с такими крупными и исторически значимыми объектами в Санкт-Петербурге, как гостиница «Астория», Константиновский дворец, Дом Мертенса и др.

 

Наши услуги

«Би Клин» проводит полный спектр работ по камню. Это означает, что в каком бы состоянии ни находился мрамор, с нашей помощью он приобретет прежний лоск и привлекательность.  

Перечень услуг по восстановлению мраморных поверхностей:

  • шлифовка мрамора;
  • устранение сколов, трещин, глубоких царапин и других дефектов;
  • полировка мрамора;
  • кристаллизация мраморных полов;
  • переполировка;
  • очистка поверхностей от пятен.

 Также мы оказываем услуги по шлифовке бетона.

Как выполняется шлифовка мрамора?

Шлифовка — это первый этап восстановления натурального мраморного покрытия. За счет нее удается избавиться от практически любых недостатков, начиная от въевшихся пятен и заканчивая выбоинами. Шлифовка мрамора осуществляется при помощи шлифовальных машин с алмазным покрытием дисков. Сначала используются круги с крупной зернистостью (грубая шлифовка), затем — с мелкой (тонкая шлифовка). В результате удается устранить любые загрязнения и неровности, в том числе перепады высот между плитами до 1 мм.

Для восстановления привлекательности мраморного пола могут потребоваться дополнительные работы:

  • пломбировка — устранение серьезных механических повреждений (сколов, выбоин, трещин и т.п.) с помощью пломбирующего состава, тонированного под цвет мрамора;
  • реставрация швов — удаление старой, грязной затирки между швами и нанесение новой.

 

Фотография полировки мрамора в Константиновском дворце.

 

Чего удается добиться благодаря полировке мрамора?

Полировка полов из мрамора позволяет вернуть глянцевый блеск и раскрыть выразительную текстуру и богатую палитру камня. Используются более тонкие абразивы, чем при шлифовании, и специальные полировальные порошки (подбираются в зависимости от вида мрамора). Несколько раз производится уборка при помощи мыльного раствора и пылеводососа. Финальный этап шлифовки и полировки мрамора — сухая обработка с использованием полиролей.

 

Кристаллизация для укрепления структуры мрамора

Еще одна услуга, которая входит в комплекс восстановительных работ с мраморными покрытиями, — кристаллизация. Она подразумевает обработку поверхности специальными растворами с кислотными соединениями. Они проникают в структуру камня и помогают добиться:

  • блеска;
  • насыщенности цветов;
  • повышенной устойчивости к истиранию;
  • снижения водопоглощения;
  • устойчивости к появлению грязи.

Цена полировки и шлифовки мрамора

Расценки на полировку мрамора зависят от нескольких факторов: состояния поверхности, количества квадратных метров, особенностей интерьера и др. Чтобы вы точно знали, сколько будут стоить работы, мы предлагаем бесплатный вызов эксперта. Он осмотрит состояние пола, ступеней или других каменных поверхностей, порекомендует оптимальный набор услуг и рассчитает цену.

Прайс на работы по камню следующий:

Работа с полом

От 160 руб/кв.м.

Работа со ступенями

От 190 руб/кв.м.

В стоимость включены полироли, пропитки, чистящие средства и другие материалы. Полировать и шлифовать мрамор мы будем с помощью собственного спецоборудования, его также доставят наши сотрудники.

 

5 причин выбрать «Би Клин»

  1. Профессионализм. Наш опыт работы по полировке и шлифовке мрамора — более 14 лет. Мы работали со всеми видами камня, избавлялись от серьезных дефектов. Наша технология обработки поверхностей эффективна и безопасна, поэтому вы можете быть уверены в безупречном результате.
  2. Тщательно подобранные средства. Мы используем сертифицированные полировальные порошки, чистящие средства, полимерные и другие материалы высокого класса.
  3. Оперативность. Даже на объектах с большой площадью работы выполняются быстро благодаря квалификации сотрудников и современному оборудованию.
  4. Разумные цены. Мы не берем лишних денег: стоимость шлифовки и полировки мрамора в СПб средняя по городу, но за счет дополнительных скидок и индивидуально подобранного перечня услуг для каждого объекта сотрудничать с нами выгодно.
  5. Пунктуальность и обязательность. Наши сотрудники приезжают вовремя и справляются с работой в оговоренный срок, выполняя ее в полном соответствии с условиями договора.

 

«Би Клин» избавит пол от загрязнений, вытертостей, сколов, трещин и других дефектов — вы получите гладкое, с зеркальным блеском мраморное покрытие, раскрывающее природную красоту камня.  

 

Звоните по телефонам
+7 (812) 336-90-72 по рабочим дням +7 (812) 970-11-16 по выходным дням beclean2008@yandex.ru
 

  

Полировка мрамора в Константиновском дворце

Полировка ступеней из мрамора 

 

Оперативность
работы
мы готовы выполнить вашу заявку в кратчайшие сроки
Широкий
спектр услуг
все от мытья окон до косметического ремонта помещений
Собственная
М-Т база
весь необходимый инвентарь, техника и химия для уборки
Свой склад и транспорт гарантия своевременной доставки необходимого инвентаря до объекта
Собственная сервисная служба оперативное устранение любых поломок техники
Конкурентные
цены
стоимость наших услуг средняя по рынку
Бесплатные консультации мы всегда готовы проконсультировать вас по нашим услугам
Акции для наших клиентов следите за обновлениями на нашем сайте